Dotée d'un affichage rotatif, d'une pointe en carbure et d'une broche non rotative, elle est idéale pour l'intégration dans la machinerie et les instruments de mesure.
Dotée d'un affichage rotatif, d'une pointe en carbure et d'une broche non rotative, elle est idéale pour l'intégration dans la machinerie et les instruments de mesure.
| Erreur maximale admissible J MPE | ±3 mm (±0.12") |
| Gamme | 0 à 50 mm (0 à 1.97") |
| Pas numérique | 0.001 mm |
| Extrémité de la broche | Plate |
| Masse | 490 g (1.08 lbs) |
| Affichage | ACL, hauteur de caractère 7.5 mm (0.3") |
| Face de mesure | À pointe de carbure |
| Alimentation | 2 piles SR-44 |
| Durée de vie des piles | Env. 1.8 ans |
| 2 x Préréglage | Oui |
| Direction de comptage commutable | Oui |