Le pied à coulisse à vernier avec becs à pointes est doté de faces de mesure arrondies pour une mesure précise du diam. int. Il possède un chariot de réglage fin pour un déplacement précis du coulisseau. Le pied à coulisse dispose d'une double échelle métrique/pouce et d'une gamme de 0 à 300 mm (0 à 12").
Le pied à coulisse à vernier avec becs à pointes est doté de faces de mesure arrondies pour une mesure précise du diam. int. Il possède un chariot de réglage fin pour un déplacement précis du coulisseau. Le pied à coulisse dispose d'une double échelle métrique/pouce et d'une gamme de 0 à 300 mm (0 à 12").
L'échelle vernier décalée supérieure vous permet de lire directement les dimensions intérieures sans avoir à ajouter la largeur du bec.
Caractéristiques
| Gamme | 0 à 300 mm (0 à 12") |
| Précision | ±0.04 mm (±0") |
| Graduation | 0.02 mm (0001") |
| Mesure intérieure à partir de | 10.1 mm (0.4") |
| Masse | 450 g (15.87 oz) |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Avec vis de blocage supérieure | Oui |
| Pouce-Métrique | Métrique/Pouce |
| Gamme | 0 à 300 mm (0 à 12") |
| Précision | ±0.04 mm (±0") |
| Graduation | 0.02 mm (0001") |
| Mesure intérieure à partir de | 10.1 mm (0.4") |
| Masse | 450 g (15.87 oz) |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Avec vis de blocage supérieure | Oui |
| Pouce-Métrique | Métrique/Pouce |