Ce pied à coulisse avec becs à pointes arrondies est doté de faces de mesure circulaires pour une mesure précise du diam. int. Il possède un chariot de réglage fin pour un déplacement précis du coulisseau. Le pied à coulisse dispose d'une double échelle métrique/métrique et d'une gamme de 0 à 2000 mm (0 à 2000').
Ce pied à coulisse avec becs à pointes arrondies est doté de faces de mesure circulaires pour une mesure précise du diam. int. Il possède un chariot de réglage fin pour un déplacement précis du coulisseau. Le pied à coulisse dispose d'une double échelle métrique/métrique et d'une gamme de 0 à 2000 mm (0 à 2000').
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
L'échelle vernier décalée supérieure vous permet de lire directement les dimensions intérieures sans avoir à ajouter la largeur du bec.
Caractéristiques
| Gamme | 0 à 2000 mm (0 à 2000') |
| Précision | ±0.28 mm (±0.01") |
| Graduation | 0.05 mm (0") |
| Mesure intérieure à partir de | 20.1 mm (0.79") |
| Masse | 9900 g (21.83 lbs) |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Avec vis de blocage supérieure | Oui |
| Pouce-Métrique | Métrique |
| Gamme | 0 à 2000 mm (0 à 2000') |
| Précision | ±0.28 mm (±0.01") |
| Graduation | 0.05 mm (0") |
| Mesure intérieure à partir de | 20.1 mm (0.79") |
| Masse | 9900 g (21.83 lbs) |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Avec vis de blocage supérieure | Oui |
| Pouce-Métrique | Métrique |