Le pied à coulisse à vernier avec becs à pointes arrondies est doté de faces de mesure circulaires pour une mesure précise du diam. int. Il possède un chariot de réglage fin pour un déplacement précis du coulisseau. Le pied à coulisse dispose d'une double échelle inch/inch et d'une gamme de 0 à 304.8 mm (0 à 12").
Le pied à coulisse à vernier avec becs à pointes arrondies est doté de faces de mesure circulaires pour une mesure précise du diam. int. Il possède un chariot de réglage fin pour un déplacement précis du coulisseau. Le pied à coulisse dispose d'une double échelle inch/inch et d'une gamme de 0 à 304.8 mm (0 à 12").
The top offset vernier scale allows you to directly read the inside dimensions without having to add the jaw blade width.
Caractéristiques
| Range | 0 to 12" |
| Accuracy | ±0,0015" |
| Graduation | 0,001" |
| Inside Measuring From | 0.304" |
| Mass | 450 g |
| Digital/Analog | Analog |
| With Upper Locking Screw | Yes |
| Inch-Metric | Inch |
| Range | 0 to 12" |
| Accuracy | ±0,0015" |
| Graduation | 0,001" |
| Inside Measuring From | 0.304" |
| Mass | 450 g |
| Digital/Analog | Analog |
| With Upper Locking Screw | Yes |
| Inch-Metric | Inch |