Le pied à coulisse à vernier avec becs à pointes est doté de faces de mesure arrondies pour une mesure précise du diam. int. Il possède un chariot de réglage fin pour déplacer le coulisseau avec précision. Le pied à coulisse dispose d'une double échelle métrique/métrique et d'une gamme de 0 à 1000 mm (0 à 1000').
Le pied à coulisse à vernier avec becs à pointes est doté de faces de mesure arrondies pour une mesure précise du diam. int. Il possède un chariot de réglage fin pour déplacer le coulisseau avec précision. Le pied à coulisse dispose d'une double échelle métrique/métrique et d'une gamme de 0 à 1000 mm (0 à 1000').
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
Le vernier décalé supérieur permet de lire directement les dimensions intérieures sans avoir à ajouter la largeur de la pointe des becs.
Caractéristiques
| Gamme | 0 à 1000 mm (0 à 1000") |
| Précision | ±0.07 mm (±0") |
| Graduation | 0.02 mm (0") |
| Mesure intérieure à partir de | 20.1 mm (0.79") |
| Masse | 3500 g (7.72 lbs) |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Avec vis de blocage supérieure | Oui |
| Pouce-Métrique | Métrique |
| Gamme | 0 à 1000 mm (0 à 1000") |
| Précision | ±0.07 mm (±0") |
| Graduation | 0.02 mm (0") |
| Mesure intérieure à partir de | 20.1 mm (0.79") |
| Masse | 3500 g (7.72 lbs) |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Avec vis de blocage supérieure | Oui |
| Pouce-Métrique | Métrique |