Le pied à coulisse à vernier avec becs à pointes est doté de faces de mesure arrondies pour une mesure précise du diam. int. Il possède un chariot de réglage fin pour déplacer le coulisseau avec précision. Le pied à coulisse dispose d'une double échelle pouces/métrique et d'une gamme de 0 à 600 mm (0 à 24").
Le pied à coulisse à vernier avec becs à pointes est doté de faces de mesure arrondies pour une mesure précise du diam. int. Il possède un chariot de réglage fin pour déplacer le coulisseau avec précision. Le pied à coulisse dispose d'une double échelle pouces/métrique et d'une gamme de 0 à 600 mm (0 à 24").
Le vernier décalé supérieur vous permet de lire directement les dimensions intérieures sans avoir à ajouter la largeur du bec.
Caractéristiques
| Gamme | 609.6 à 609.6 mm (24 à 24") |
| Gamme | 0 à 600 mm (0 à 600') |
| Précision | ±0.002" |
| Graduation | 0.02 mm (0.001") |
| Mesure intérieure à partir de | 0.504" |
| Masse | 1400 g (3.09 lbs) |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Avec vis de blocage supérieure | Oui |
| Pouce-Métrique | Pouce/Métrique |
| Gamme | 609.6 à 609.6 mm (24 à 24") |
| Gamme | 0 à 600 mm (0 à 600') |
| Précision | ±0.002" |
| Graduation | 0.02 mm (0.001") |
| Mesure intérieure à partir de | 0.504" |
| Masse | 1400 g (3.09 lbs) |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Avec vis de blocage supérieure | Oui |
| Pouce-Métrique | Pouce/Métrique |