Le micromètre pour serti de canettes est idéal pour mesurer la largeur, la hauteur et la profondeur des sertis de canettes en aluminium. Il présente une gamme de 0 à 12.7 mm (0 à 0.5") et possède une graduation de 0.001".
Le micromètre pour serti de canettes est idéal pour mesurer la largeur, la hauteur et la profondeur des sertis de canettes en aluminium. Il présente une gamme de 0 à 12.7 mm (0 à 0.5") et possède une graduation de 0.001".
| Gamme | 0 à 12.7 mm (0 à 0.5") |
| Remarques | Pour boîtes en aluminium |
| Masse | 65 g (2.29 oz) |
| Graduation | 25.4 mm (0001") |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Précision | ±0.00015" |
| Pouce-Métrique | Pouce |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, θ13 mm (0.51") |
| Broche de mesure | θ5 mm (0.2"), pas de la broche 0.5 mm (0.02") |