Le micromètre pour serti est idéal pour mesurer la largeur, la hauteur et la profondeur des sertis de boîtes de conserve en acier. Il présente une gamme de 0 à 13 mm (0 à 0.51") et possède une graduation de 0.01 mm (0").
Le micromètre pour serti est idéal pour mesurer la largeur, la hauteur et la profondeur des sertis de boîtes de conserve en acier. Il présente une gamme de 0 à 13 mm (0 à 0.51") et possède une graduation de 0.01 mm (0").
| Gamme | 0 à 13 mm (0 à 0.51") |
| Remarques | Pour boîtes en acier |
| Masse | 65 g (2.29 oz) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Précision | ±2 µm |
| Pouce-Métrique | Métrique |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, θ13 mm (0.51") |
| Broche de mesure | θ5 mm (0.2"), pas de la broche 0.5 mm (0.02") |