Le micromètre intérieur tubulaire avec rallonge est un micromètre intérieur de type tige simple standard. Il comprend des rallonges interchangeables de conception tubulaire creuse. Il est offert avec une gamme de 100 à 1300 mm (100 à 1300').
Le micromètre intérieur tubulaire avec rallonge est un micromètre intérieur de type tige simple standard. Il comprend des rallonges interchangeables de conception tubulaire creuse. Il est offert avec une gamme de 100 à 1300 mm (100 à 1300').
| Range | 100 to 1300 mm |
| Mass | 2.403039 lb (1090 g) |
| Accuracy | ±(3+n+L/50) µm, n = Number of rod, L = Maximum measuring length (mm) |
| Measuring Surfaces | Carbide |
| Measuring Spindle | Spindle pitch 0.5 mm |
| Extension | θ 17 mm |
| Measuring Span | 25 mm |
| Graduation | 0.01 mm |
| Digital/Analog | Analog |
| Inch-Metric | Metric |