Le micromètre intérieur tubulaire est un micromètre intérieur standard de type à tige unique. Il est doté de faces de mesure en carbure. Il offre une gamme de 101.6 à 127 mm (4 à 5").
Le micromètre intérieur tubulaire est un micromètre intérieur standard de type à tige unique. Il est doté de faces de mesure en carbure. Il offre une gamme de 101.6 à 127 mm (4 à 5").
The tubular inside micrometer comes with a locking clamp.
Caractéristiques
| Range | 4 to 5" |
| Accuracy | ±0.00025" |
| Mass | 130 g |
| Graduation | 0.001" |
| Measuring Surfaces | Carbide tipped |
| Measuring spindle | With spindle lock (except 50 to 75 mm), spindle pitch 0,5 mm |
| Digital/Analog | Analog |
| Inch-Metric | Inch |
| Range | 4 to 5" |
| Accuracy | ±0.00025" |
| Mass | 130 g |
| Graduation | 0.001" |
| Measuring Surfaces | Carbide tipped |
| Measuring spindle | With spindle lock (except 50 to 75 mm), spindle pitch 0,5 mm |
| Digital/Analog | Analog |
| Inch-Metric | Inch |