Le micromètre intérieur tubulaire est un micromètre métrique intérieur standard de type à tige unique. Il présente des faces de mesure en carbure. Il est offert avec une gamme de 725 à 750 mm (725 à 750').
Le micromètre intérieur tubulaire est un micromètre métrique intérieur standard de type à tige unique. Il présente des faces de mesure en carbure. Il est offert avec une gamme de 725 à 750 mm (725 à 750').
The tubular inside micrometer comes with a locking clamp.
Caractéristiques
| Range | 725 to 750 mm |
| Accuracy | ±12 µm |
| Mass | 510 g |
| Graduation | 0.01 mm |
| Measuring Surfaces | Carbide tipped |
| Measuring spindle | With spindle lock (except 50 to 75 mm), spindle pitch 0,5 mm |
| Digital/Analog | Analog |
| Inch-Metric | Metric |
| Range | 725 to 750 mm |
| Accuracy | ±12 µm |
| Mass | 510 g |
| Graduation | 0.01 mm |
| Measuring Surfaces | Carbide tipped |
| Measuring spindle | With spindle lock (except 50 to 75 mm), spindle pitch 0,5 mm |
| Digital/Analog | Analog |
| Inch-Metric | Metric |