Le micromètre intérieur tubulaire est un micromètre métrique intérieur de type standard à tige unique. Il est doté de faces de mesure en carbure. Il offre une gamme de 650 à 675 mm (650 à 675').
Le micromètre intérieur tubulaire est un micromètre métrique intérieur de type standard à tige unique. Il est doté de faces de mesure en carbure. Il offre une gamme de 650 à 675 mm (650 à 675').
The tubular inside micrometer comes with a locking clamp.
Caractéristiques
| Range | 650 to 675 mm |
| Accuracy | ±11 µm |
| Mass | 470 g |
| Graduation | 0.01 mm |
| Measuring Surfaces | Carbide tipped |
| Measuring spindle | With spindle lock (except 50 to 75 mm), spindle pitch 0,5 mm |
| Digital/Analog | Analog |
| Inch-Metric | Metric |
| Range | 650 to 675 mm |
| Accuracy | ±11 µm |
| Mass | 470 g |
| Graduation | 0.01 mm |
| Measuring Surfaces | Carbide tipped |
| Measuring spindle | With spindle lock (except 50 to 75 mm), spindle pitch 0,5 mm |
| Digital/Analog | Analog |
| Inch-Metric | Metric |