Le micromètre d'intérieur tubulaire est un micromètre métrique d'intérieur de type tige simple standard. Il est doté de faces de mesure en carbure. Il offre une gamme de 250 à 275 mm (9.84 à 10.83").
Le micromètre d'intérieur tubulaire est un micromètre métrique d'intérieur de type tige simple standard. Il est doté de faces de mesure en carbure. Il offre une gamme de 250 à 275 mm (9.84 à 10.83").
The tubular inside micrometer comes with a locking clamp.
Caractéristiques
| Range | 250 to 275 mm |
| Accuracy | ±6 µm |
| Mass | 235 g |
| Graduation | 0.01 mm |
| Measuring Surfaces | Carbide tipped |
| Measuring spindle | With spindle lock (except 50 to 75 mm), spindle pitch 0,5 mm |
| Digital/Analog | Analog |
| Inch-Metric | Metric |
| Range | 250 to 275 mm |
| Accuracy | ±6 µm |
| Mass | 235 g |
| Graduation | 0.01 mm |
| Measuring Surfaces | Carbide tipped |
| Measuring spindle | With spindle lock (except 50 to 75 mm), spindle pitch 0,5 mm |
| Digital/Analog | Analog |
| Inch-Metric | Metric |