Le micromètre pour hauteur de sertissage possède une enclume plate et une broche pointue permettant de mesurer la hauteur de sertissage des contacts électriques avec une gamme de 0 à 25 mm (0 à 0.98").
Le micromètre pour hauteur de sertissage possède une enclume plate et une broche pointue permettant de mesurer la hauteur de sertissage des contacts électriques avec une gamme de 0 à 25 mm (0 à 0.98").
Le micromètre pour hauteur de sertissage possède une enclume plate et une broche pointue offrant une précision exceptionnelle, ainsi que des pièces en plastique fabriquées dans un matériau résistant à l'huile.
Caractéristiques
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Précision | ±3 µm |
| Masse | 165 g (5.82 oz) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Incrément numérique | 0.001 mm |
| Surfaces de mesure | Acier trempé, fini micro-rodé |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø18 mm (0.71") |
| Broche de mesure | Avec blocage de broche, ø6.35 mm (0.25"), pas de broche 0.5 mm (0.02") |
| Force de mesure | 3 - 8 N |
| Gamme | 0 à 25 mm (0 à 0.98") |
| Précision | ±3 µm |
| Masse | 165 g (5.82 oz) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Incrément numérique | 0.001 mm |
| Surfaces de mesure | Acier trempé, fini micro-rodé |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø18 mm (0.71") |
| Broche de mesure | Avec blocage de broche, ø6.35 mm (0.25"), pas de broche 0.5 mm (0.02") |
| Force de mesure | 3 - 8 N |