Le collet d'extension d'enclume pour micromètre extérieur étend la gamme de mesure encore plus loin et est idéal pour les grands micromètres dotés d'une construction tubulaire légère, stable et robuste, et possède une gamme de 1400 à 1600 mm (1.400 à 1.600').
Le collet d'extension d'enclume pour micromètre extérieur étend la gamme de mesure encore plus loin et est idéal pour les grands micromètres dotés d'une construction tubulaire légère, stable et robuste, et possède une gamme de 1400 à 1600 mm (1.400 à 1.600').
Le collier d'extension de l'enclume du micromètre extérieur est doté d'un étalon de réglage pouvant couvrir toute la gamme de mesure.
Caractéristiques
| Gamme | 1400 à 1600 mm (1400 à 1600') |
| Planéité | 1.3 µm |
| Remarques | Avec butée de pièce réglable de 100 mm (3.94") |
| Collier d'extension | 50 mm (1.97"), 100 mm (3.94") |
| Masse | 17.91 kg (39.48 lbs) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Parallélisme | (2+L/100)µm, L = gamme max. (mm) |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, finition micro-rodée |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Précision | ±(6+L/75) µm, L = gamme max. (mm) |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø21 mm (0.83") |
| Broche de mesure | Avec blocage de la broche, ø8 mm (0.31") , pas de broche 0.5 mm (0.02") |
| Gamme | 1400 à 1600 mm (1400 à 1600') |
| Planéité | 1.3 µm |
| Remarques | Avec butée de pièce réglable de 100 mm (3.94") |
| Collier d'extension | 50 mm (1.97"), 100 mm (3.94") |
| Masse | 17.91 kg (39.48 lbs) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Parallélisme | (2+L/100)µm, L = gamme max. (mm) |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, finition micro-rodée |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Précision | ±(6+L/75) µm, L = gamme max. (mm) |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø21 mm (0.83") |
| Broche de mesure | Avec blocage de la broche, ø8 mm (0.31") , pas de broche 0.5 mm (0.02") |