La bague d'extension d'enclume pour micromètre extérieur étend davantage la gamme de mesure et est idéale pour les grands micromètres dotés d'une construction tubulaire légère, stable et robuste, et possède une gamme de 1600 à 1700 mm (1600 à 1700').
La bague d'extension d'enclume pour micromètre extérieur étend davantage la gamme de mesure et est idéale pour les grands micromètres dotés d'une construction tubulaire légère, stable et robuste, et possède une gamme de 1600 à 1700 mm (1600 à 1700').
Le collet d'extension de l'enclume du micromètre extérieur est fourni avec un étalon de réglage pouvant couvrir toute la gamme de mesure.
Caractéristiques
| Gamme | 1600 à 1700 mm (1600 à 1700') |
| Planéité | 1.3 µm |
| Remarques | Avec butée de pièce de 100 mm (3.94") réglable |
| Collet d'extension | 50 mm (1.97") |
| Masse | 15.26 kg (33.64 lbs) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Parallélisme | (2+L/100)µm, L = gamme max. (mm) |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Précision | ±(6+L/75) µm, L = gamme max. (mm) |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø21 mm (0.83") |
| Broche de mesure | Avec blocage de la broche, ø8 mm (0.31"), pas de broche 0.5 mm (0.02") |
| Gamme | 1600 à 1700 mm (1600 à 1700') |
| Planéité | 1.3 µm |
| Remarques | Avec butée de pièce de 100 mm (3.94") réglable |
| Collet d'extension | 50 mm (1.97") |
| Masse | 15.26 kg (33.64 lbs) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Parallélisme | (2+L/100)µm, L = gamme max. (mm) |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Précision | ±(6+L/75) µm, L = gamme max. (mm) |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø21 mm (0.83") |
| Broche de mesure | Avec blocage de la broche, ø8 mm (0.31"), pas de broche 0.5 mm (0.02") |