Le collet d'extension d'enclume pour micromètre extérieur étend la gamme de mesure encore plus loin et est idéal pour les grands micromètres avec une construction en tube léger, stable et robuste, et possède 1000 à 1100 mm (1000 à 1100').
Le collet d'extension d'enclume pour micromètre extérieur étend la gamme de mesure encore plus loin et est idéal pour les grands micromètres avec une construction en tube léger, stable et robuste, et possède 1000 à 1100 mm (1000 à 1100').
Le collier d'extension de l'enclume du micromètre extérieur est fourni avec un étalon de réglage pouvant couvrir toute la gamme de mesure.
Caractéristiques
| Gamme | 1000 à 1100 mm (1000 à 1100') |
| Planéité | 1.3 µm |
| Remarques | Avec butée de pièce réglable de 100 mm (3.94") |
| Collier d'extension | 50 mm (1.97") |
| Masse | 10.49 kg (23.13 lbs) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Parallélisme | (2+L/100)µm, L = gamme max. (mm) |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Précision | ±(6+L/75) µm, L = gamme max. (mm) |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø21 mm (0.83") |
| Broche de mesure | Avec blocage de la broche, ø8 mm (0.31"), pas de broche 0.5 mm (0.02") |
| Gamme | 1000 à 1100 mm (1000 à 1100') |
| Planéité | 1.3 µm |
| Remarques | Avec butée de pièce réglable de 100 mm (3.94") |
| Collier d'extension | 50 mm (1.97") |
| Masse | 10.49 kg (23.13 lbs) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Parallélisme | (2+L/100)µm, L = gamme max. (mm) |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Précision | ±(6+L/75) µm, L = gamme max. (mm) |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø21 mm (0.83") |
| Broche de mesure | Avec blocage de la broche, ø8 mm (0.31"), pas de broche 0.5 mm (0.02") |