Le collet d'extension d'enclume pour micromètre extérieur étend la gamme de mesure encore plus loin et est idéal pour les grands micromètres avec une construction en tube léger, stable et robuste, et possède 600 à 700 mm (600 à 700').
Le collet d'extension d'enclume pour micromètre extérieur étend la gamme de mesure encore plus loin et est idéal pour les grands micromètres avec une construction en tube léger, stable et robuste, et possède 600 à 700 mm (600 à 700').
Le collier d'extension de l'enclume du micromètre extérieur est fourni avec un étalon de réglage pouvant couvrir toute la gamme de mesure.
Caractéristiques
| Gamme | 600 à 700 mm (600 à 700') |
| Planéité | 1.3 µm |
| Collier d'extension | 50 mm (1.97") |
| Masse | 6.35 kg (14 lbs) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Parallélisme | (2+L/100)µm, L = gamme max. (mm) |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Précision | ±(6+L/75) µm, L = gamme max. (mm) |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø21 mm (0.83") |
| Broche de mesure | Avec blocage de broche, ø8 mm (0.31") , pas de broche 0.5 mm (0.02") |
| Gamme | 600 à 700 mm (600 à 700') |
| Planéité | 1.3 µm |
| Collier d'extension | 50 mm (1.97") |
| Masse | 6.35 kg (14 lbs) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Parallélisme | (2+L/100)µm, L = gamme max. (mm) |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Précision | ±(6+L/75) µm, L = gamme max. (mm) |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø21 mm (0.83") |
| Broche de mesure | Avec blocage de broche, ø8 mm (0.31") , pas de broche 0.5 mm (0.02") |