Le micromètre extérieur à enclumes interchangeables possède une gamme de 900 à 1000 mm (900 à 1000') et est doté d'un cliquet d'arrêt permettant une vaste gamme de mesures.
Le micromètre extérieur à enclumes interchangeables possède une gamme de 900 à 1000 mm (900 à 1000') et est doté d'un cliquet d'arrêt permettant une vaste gamme de mesures.
Ce produit excède les dimensions/poids de livraison standard, donc il ne se qualifie pas pour la livraison gratuite. Nous vous contacterons avec vos frais de livraisons.
| Range | 900 to 1000 mm |
| Interchangeable Anvils | 4 |
| Mass | 11.78 kg |
| Graduation | 0.01 mm |
| Measuring Surfaces | Carbide-tipped micro-lap finish spindle and hardened steel anvil |
| Digital/Analog | Analog |
| Accuracy | ±(4+L/75) µm, L = max. range (mm) |
| Scale | Thimble and sleeve satin chrome finish, ø21 mm |
| Measuring Spindle | With spindle lock, ø8 mm , spindle pitch 0.5 mm |
| Measuring Force | 10 - 14 N |