L'ensemble de micromètres extérieurs de conception économique présente une structure légère pour l'atelier avec un cadre à finition en émail cuit; il est doté d'un cliquet d'arrêt et offre une gamme de 0 à 300 mm (0 à 11.81").
L'ensemble de micromètres extérieurs de conception économique présente une structure légère pour l'atelier avec un cadre à finition en émail cuit; il est doté d'un cliquet d'arrêt et offre une gamme de 0 à 300 mm (0 à 11.81").
| Range | 0 to 300 mm |
| Mass | 9300 g |
| Graduation | 0.01 mm |
| Measuring Surfaces | Carbide-tipped, micro-lap finish |
| Digital/Analog | Analog |
| Scale | Thimble and sleeve satin chrome finish, ø18 mm |
| Measuring Spindle | With spindle lock, ø6.35 mm , spindle pitch 0.5 mm |
| Measuring Force | 5 - 10 N |