Ce micromètre d'extérieur de conception économique présente une structure légère pour l'atelier avec un cadre au fini en émail cuit; il est livré avec un étalon et un arrêt à cliquet, et offre une résolution de 0.0001".
Ce micromètre d'extérieur de conception économique présente une structure légère pour l'atelier avec un cadre au fini en émail cuit; il est livré avec un étalon et un arrêt à cliquet, et offre une résolution de 0.0001".
| Gamme | 25.4 à 50.8 mm (1 à 2") |
| Graduation | 0.0001" |
| Précision | ±0.0001" |
| Masse | 215 g (7.58 oz) |
| Planéité | 0.000024" |
| Surfaces de mesure | À pointes de carbure, fini micro-rodé |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Force de mesure | 5 - 10 N |
| Broche de mesure | Avec blocage de broche, ø6.35 mm (0.25"), pas de broche 0.635 mm |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø18 mm (0.71") |