Pince d'essai compacte avec ensemble de fils blindés pour tous les instruments MIT et S1 de 15 kV.
Pince d'essai compacte avec ensemble de fils blindés pour tous les instruments MIT et S1 de 15 kV.
Caractéristiques
Avertissements de sécurité
Notes d'application
Ces pinces sont conçues pour être fixées sur des pièces d'essai de plus grand diamètre, mais là où l'espace est restreint. L'isolation est conçue uniquement pour protéger l'utilisateur de la sortie des testeurs d'isolation Megger de 5 kV, 10 kV et 15 kV.
Les pinces ne peuvent en aucun cas être considérées comme protégeant l'utilisateur contre des systèmes sous tension supérieure à 600 V CA dans un environnement CAT IV, ou 1000 V CA dans un environnement CAT III.
| Dimensions | 208 (L) X140 (fermé) mm |
| Ouverture de la mâchoire | 28 mm (1.1") de diam. max. |
| Nombre dans l'ensemble | 2 |
| Cote de double isolation | 7.5 kV CC |
| Cote d'isolation de base | 15 kV CC |
| Cote CAT | 1000 V CAT IV |
| Longueur du conducteur | 10 m (32.81') |
| Cote d'isolation | 15 kV CC |
| Type de câble | PVC blindé flexible |
| Dimensions | 208 (L) X140 (fermé) mm |
| Ouverture de la mâchoire | 28 mm (1.1") de diam. max. |
| Nombre dans l'ensemble | 2 |
| Cote de double isolation | 7.5 kV CC |
| Cote d'isolation de base | 15 kV CC |
| Cote CAT | 1000 V CAT IV |
| Longueur du conducteur | 10 m (32.81') |
| Cote d'isolation | 15 kV CC |
| Type de câble | PVC blindé flexible |