L'image est pour référence seulement, référez-vous à l'information sur le produit pour tous les détails.
Idéal pour les applications de systèmes CVC/R et de brûleurs à gaz basse pression, ce manomètre à membrane offre une performance et une précision fiables. Doté d'un cadran de 63.5 mm (2.5"), ce manomètre comprend un élément de membrane en bronze qui permet des lectures précises de basse pression dans une variété d'applications.
Idéal pour les applications de systèmes CVC/R et de brûleurs à gaz basse pression, ce manomètre à membrane offre une performance et une précision fiables. Doté d'un cadran de 63.5 mm (2.5"), ce manomètre comprend un élément de membrane en bronze qui permet des lectures précises de basse pression dans une variété d'applications.
Avec un montage arrière central et un raccord 0.25 NPT, le manomètre est capable d'une précision ASME Grade A-1% pour les gammes supérieures à 762 mm (30") d'eau. Les gammes sont disponibles en vide et en pression en pouces d'eau, onces par pouce carré et millimètres de mercure.
Caractéristiques
Applications
| Précision | Pour les gammes de 762 mm (30") H20 et plus: ASME Grade A = ±2/1/2% (±1% de la gamme sur la moitié centrale de l'échelle) Pour les gammes inférieures à 762 mm (30") H20: ±3/1/3% (±1% de la gamme sur la moitié centrale de l'échelle) |
| Boîtier | Taille: 2.5 de diamètre Matériau: acier, peint en noir Style: montage arrière central |
| Membrane/Embase | Membrane en bronze phosphoreux |
| Raccordement | 0.25 NPT |
| Standard de cadran | Double échelle avec kPa Triple échelle: oz/in2, inH20 et kPa |
| Couleur du cadran | Marquages noirs sur fond blanc |
| Aiguille | Aluminium, peint en noir |
| Fenêtre | Acrylique transparent de type Clearlok à visser |
| Restricteur | 0.013" standard Aucun restricteur sur la gamme de 0 à 254 mm (0 à 10") H2O |
| Poids | 0.23 kg (0.5 lbs) |
| Précision | Pour les gammes de 762 mm (30") H20 et plus: ASME Grade A = ±2/1/2% (±1% de la gamme sur la moitié centrale de l'échelle) Pour les gammes inférieures à 762 mm (30") H20: ±3/1/3% (±1% de la gamme sur la moitié centrale de l'échelle) |
| Boîtier | Taille: 2.5 de diamètre Matériau: acier, peint en noir Style: montage arrière central |
| Membrane/Embase | Membrane en bronze phosphoreux |
| Raccordement | 0.25 NPT |
| Standard de cadran | Double échelle avec kPa Triple échelle: oz/in2, inH20 et kPa |
| Couleur du cadran | Marquages noirs sur fond blanc |
| Aiguille | Aluminium, peint en noir |
| Fenêtre | Acrylique transparent de type Clearlok à visser |
| Restricteur | 0.013" standard Aucun restricteur sur la gamme de 0 à 254 mm (0 à 10") H2O |
| Poids | 0.23 kg (0.5 lbs) |