Magnelab SCT-2000-1200 Transformateur de courant à noyau ouvrant
Modèle: SCT-2000-1200
Modèle: SCT-2000-1200
Transformateur de courant à noyau ouvrant - 1200 A, sortie 0.333 V, diam. int. 50.8 mm (2.000").
Disponibilité 2 à 3 semaines
Quantité
Magnelab SCT-2000-1200 offre
Un capteur de courant à noyau ouvrant sert à « détecter » le courant CA de 100 à 1500 A traversant le conducteur central. Les capteurs de courant à noyau ouvrant sont idéaux pour l'installation sur le câblage électrique existant en se clipsant autour du conducteur. La série de capteurs de courant Magnelab SCT possède l'un des standards les plus élevés de l'industrie, tant pour les joints d'imbrication que pour le mécanisme d'autoverrouillage.
Caractéristiques
  • Entrée nominale de 100 A à 1500 A
  • Sortie 0.333 V CA au courant nominal et fonctionne de 50 Hz à 400 Hz
  • Angle de phase < 2 degrés mesuré à 50% du courant nominal
  • Précision de linéarité ± 1% et fil à paire torsadée de 2.44 m (8')
  • Capteur de courant homologué UL avec précision de 10% à 130% du courant nominal
  • Sortie personnalisée et autres paramètres disponibles
Le Magnelab SCT-2000-1200 comprend
Poser une question sur le Magnelab SCT-2000-1200 Transformateur de courant à noyau ouvrant
Magnelab SCT-2000-1200 offre
Caractéristiques