Utilisez cet enregistreur de données pour surveiller les températures jusqu'à 260°C (500°F). L'enregistreur dispose de deux sondes RTD flexibles de 30.48 cm (12").
Utilisez cet enregistreur de données pour surveiller les températures jusqu'à 260°C (500°F). L'enregistreur dispose de deux sondes RTD flexibles de 30.48 cm (12").
Avec ses deux sondes RTD flexibles de 30.48 cm (12"), cet enregistreur de données à haute température à double sonde Madgetech HiTemp140X2-FP-12 facilite la surveillance simultanée de la température. Les sondes peuvent résister à des températures allant jusqu'à 260°C (500°F) et sont dotées d'une isolation en PFA pour une flexibilité s'adaptant à une variété d'applications.
Caractéristiques
Applications
| Capteur de température | Sonde RTD flexible |
| Gamme de température | -60 à 260°C (-76 à 500°F) avec une résolution de 0.01°C (0.02°F) |
| Précision de la température | ±0.1°C (±0.18°F) |
| Fréquence de lecture | 1 lecture chaque seconde jusqu'à 1 lecture toutes les 24 heures |
| Mémoire | 32,767 lectures |
| Alimentation | Pile au lithium de 3.6 V |
| Indice IP | 68 |
| Matériau | Corps: acier inoxydable 316, PEEK, Sonde: câble à isolation PFA |
| Conforme CE | Oui |
| Compatibilité du système d'exploitation | Windows 8, 7, Vista, XP SP3 |
| Diamètre du produit | corps de 24.6 mm (0.97"), sonde de 2.5 mm (0.1") |
| Longueur du produit | corps de 48 mm (1.89"), sonde de 305 mm (12") |
| Poids du produit | 115 g (4.1 oz) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le MadgeTech HiTemp140X2-FP-12 Enregistreur de données à haute température à double sonde, deux sondes RTD flexibles de 304.8 mm, 260°C.
| Capteur de température | Sonde RTD flexible |
| Gamme de température | -60 à 260°C (-76 à 500°F) avec une résolution de 0.01°C (0.02°F) |
| Précision de la température | ±0.1°C (±0.18°F) |
| Fréquence de lecture | 1 lecture chaque seconde jusqu'à 1 lecture toutes les 24 heures |
| Mémoire | 32,767 lectures |
| Alimentation | Pile au lithium de 3.6 V |
| Indice IP | 68 |
| Matériau | Corps: acier inoxydable 316, PEEK, Sonde: câble à isolation PFA |
| Conforme CE | Oui |
| Compatibilité du système d'exploitation | Windows 8, 7, Vista, XP SP3 |
| Diamètre du produit | corps de 24.6 mm (0.97"), sonde de 2.5 mm (0.1") |
| Longueur du produit | corps de 48 mm (1.89"), sonde de 305 mm (12") |
| Poids du produit | 115 g (4.1 oz) |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le MadgeTech HiTemp140X2-FP-12 Enregistreur de données à haute température à double sonde, deux sondes RTD flexibles de 304.8 mm, 260°C.