Mesurant la force des sertissages de fils jusqu'à 220 lbf (1000 N), ce testeur de sertissage de fil automatique est doté de menus faciles à utiliser, d'un affichage électroluminescent EL et d'un clavier convivial qui simplifie la programmation des tests de sertissage. De plus, il est conforme aux normes UL 486 A-B ainsi qu'aux autres normes de test de sertissage ASTM, MIL, ANSI/EIA, NASA, IEC et JIS.
Mesurant la force des sertissages de fils jusqu'à 220 lbf (1000 N), ce testeur de sertissage de fil automatique est doté de menus faciles à utiliser, d'un affichage électroluminescent EL et d'un clavier convivial qui simplifie la programmation des tests de sertissage. De plus, il est conforme aux normes UL 486 A-B ainsi qu'aux autres normes de test de sertissage ASTM, MIL, ANSI/EIA, NASA, IEC et JIS.
Caractéristiques
| Résolution | 0.1 lbf, 1 N, 0.1 kgf |
| Précision | ±0.5% F.S. ±1 chiffre |
| Unités de force | lbf, N, kgf (sélectionnables) |
| Capacité de surcharge | Environ 150% P.E. |
| Gammes de vitesse | 10/25/50/100 mm /min (0.02" /min) ou 0.5, 1.0, 2.0, 101.6 mm /min (4.0" /min) (sélectionnable) |
| Durée de maintien | Jusqu'à 999 secondes par incréments de 1 seconde |
| Course | Environ 50 mm (1.97") |
| Diamètres d'échantillon | 12 fentes, 1 à 8 mm (0.04 à 0.31") |
| Longueur d'échantillon | 100 mm (4") ou plus |
| Modes d'essai | Modes BREAK (destructif)/KEEP (non destructif) |
| Résolution | 0.1 lbf, 1 N, 0.1 kgf |
| Précision | ±0.5% F.S. ±1 chiffre |
| Unités de force | lbf, N, kgf (sélectionnables) |
| Capacité de surcharge | Environ 150% P.E. |
| Gammes de vitesse | 10/25/50/100 mm /min (0.02" /min) ou 0.5, 1.0, 2.0, 101.6 mm /min (4.0" /min) (sélectionnable) |
| Durée de maintien | Jusqu'à 999 secondes par incréments de 1 seconde |
| Course | Environ 50 mm (1.97") |
| Diamètres d'échantillon | 12 fentes, 1 à 8 mm (0.04 à 0.31") |
| Longueur d'échantillon | 100 mm (4") ou plus |
| Modes d'essai | Modes BREAK (destructif)/KEEP (non destructif) |