Conçu pour des connexions sécurisées et de haute performance, ce lot de 50 connecteurs bleus présente des ailes profilées pour un couple maximal et un ressort à action directe pour un serrage fluide et fiable. De plus, sa coque ignifuge et sa jupe profonde offrent une protection supplémentaire contre les arcs électriques, ce qui le rend idéal pour les applications de câblage intensives. Compatible avec des combinaisons de fils allant d'un minimum de 3 #12 AWG à un maximum de 2 #6 AWG.
Conçu pour des connexions sécurisées et de haute performance, ce lot de 50 connecteurs bleus présente des ailes profilées pour un couple maximal et un ressort à action directe pour un serrage fluide et fiable. De plus, sa coque ignifuge et sa jupe profonde offrent une protection supplémentaire contre les arcs électriques, ce qui le rend idéal pour les applications de câblage intensives. Compatible avec des combinaisons de fils allant d'un minimum de 3 #12 AWG à un maximum de 2 #6 AWG.
Les connecteurs de fils IDEALMD WingTwistMD offrent une excellente combinaison de performance et de valeur, ce qui en fait un choix judicieux pour les besoins de câblage quotidiens.
Caractéristiques
| Méthode de terminaison | À visser |
| Nombre de ports | 1 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 6 AWG |
| Calibre de fil minimal | 14 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Bleu |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de terminaison | À visser |
| Nombre de ports | 1 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 6 AWG |
| Calibre de fil minimal | 14 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Bleu |
| Jupe flexible | Non |