Optimisé pour des connexions sûres et faciles, ce lot de 500 connecteurs jaunes comprend une coque à prise positive et un ressort en fil carré qui maintient les fils fermement en place. De plus, sa conception à jupe profonde améliore la sécurité en aidant à prévenir les arcs électriques lors de l'installation. Compatible avec des combinaisons de fils allant d'un minimum de 3 #20 AWG à un maximum de 2 #12 AWG.
Optimisé pour des connexions sûres et faciles, ce lot de 500 connecteurs jaunes comprend une coque à prise positive et un ressort en fil carré qui maintient les fils fermement en place. De plus, sa conception à jupe profonde améliore la sécurité en aidant à prévenir les arcs électriques lors de l'installation. Compatible avec des combinaisons de fils allant d'un minimum de 3 #20 AWG à un maximum de 2 #12 AWG.
Les connecteurs de fils IDEALMD WireTwistMD offrent un mélange impressionnant de performance et de valeur, ce qui en fait un excellent choix pour les besoins de câblage quotidiens.
Caractéristiques
| Méthode de terminaison | Capuchon de connexion |
| Nombre de ports | 1 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 10 AWG |
| Calibre de fil minimal | 22 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Jaune |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de terminaison | Capuchon de connexion |
| Nombre de ports | 1 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 10 AWG |
| Calibre de fil minimal | 22 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Jaune |
| Jupe flexible | Non |