Conçu pour des connexions compactes et de haute intégrité, ce lot de 100 connecteurs bleus est doté d'une coque à prise positive pour une installation rapide et facile, ainsi que d'un ressort fixe à fil carré pour un engagement sécurisé. De plus, sa jupe profonde aide à protéger contre les arcs électriques, ce qui le rend idéal pour le câblage résidentiel et commercial quotidien. Compatible avec des combinaisons de fils allant d'un minimum de 3 #20 AWG à un maximum de 3 #16 AWG.
Conçu pour des connexions compactes et de haute intégrité, ce lot de 100 connecteurs bleus est doté d'une coque à prise positive pour une installation rapide et facile, ainsi que d'un ressort fixe à fil carré pour un engagement sécurisé. De plus, sa jupe profonde aide à protéger contre les arcs électriques, ce qui le rend idéal pour le câblage résidentiel et commercial quotidien. Compatible avec des combinaisons de fils allant d'un minimum de 3 #20 AWG à un maximum de 3 #16 AWG.
Les connecteurs de fils IDEALMD WireTwistMD offrent un mélange impressionnant de performance et de valeur, ce qui en fait un excellent choix pour les besoins de câblage quotidiens.
Caractéristiques
| Méthode de raccordement | À visser |
| Nombre de ports | 1 |
| Tension nominale maximale | 300 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 14 AWG |
| Calibre de fil minimal | 22 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Bleu |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de raccordement | À visser |
| Nombre de ports | 1 |
| Tension nominale maximale | 300 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 14 AWG |
| Calibre de fil minimal | 22 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Bleu |
| Jupe flexible | Non |