Conçue pour le regroupement de câbles à haute résistance, cette attache-câble robuste de 63.5 cm (25") de couleur naturelle supporte jusqu'à 79.4 kg (175 lbs) et est fabriquée en nylon 6/6 robuste pour une performance supérieure. De plus, le mécanisme de verrouillage monobloc assure une force de maintien maximale, tandis que la conformité aux normes d'inflammabilité UL 94 V-2 garantit la sécurité dans les environnements exigeants.
Conçue pour le regroupement de câbles à haute résistance, cette attache-câble robuste de 63.5 cm (25") de couleur naturelle supporte jusqu'à 79.4 kg (175 lbs) et est fabriquée en nylon 6/6 robuste pour une performance supérieure. De plus, le mécanisme de verrouillage monobloc assure une force de maintien maximale, tandis que la conformité aux normes d'inflammabilité UL 94 V-2 garantit la sécurité dans les environnements exigeants.
Elles peuvent résister à des températures de fonctionnement allant jusqu'à 85°C (185°F), ce qui les rend polyvalentes pour une installation dans des environnements difficiles. La faible force d'insertion, combinée à une pointe mince et effilée pour une saisie rapide, et une queue nervurée qui permet de saisir et de serrer plus facilement, réduit la fatigue et accélère le processus d'installation. De plus, les coins lisses et les bords arrondis aident à prévenir les dommages à l'isolation pour une sécurité accrue, réduisant ainsi les coûts d'installation. Grâce à ces caractéristiques, les attache-câbles IDEALMD sont véritablement le choix des professionnels.
Caractéristiques
| Type d'accessoire d'attache-câble | Standard |
| Longueur de l'attache-câble | 64.77 cm (25.5") |
| Quantité | Sac de 50 |
| Taille de vis | Non applicable |
| Type d'attache-câble | Robuste |
| Taille maximale du faisceau | 18.26 cm (7-3/16") |
| Référence Mil-Spec | MS3367-10-9 |
| Résistance à la traction | 79.4 kg (175 lbs) |
| Résistant aux UV | Non |
| Couleur | Blanc |
| Type d'accessoire d'attache-câble | Standard |
| Longueur de l'attache-câble | 64.77 cm (25.5") |
| Quantité | Sac de 50 |
| Taille de vis | Non applicable |
| Type d'attache-câble | Robuste |
| Taille maximale du faisceau | 18.26 cm (7-3/16") |
| Référence Mil-Spec | MS3367-10-9 |
| Résistance à la traction | 79.4 kg (175 lbs) |
| Résistant aux UV | Non |
| Couleur | Blanc |