Conçu pour une organisation efficace des câbles, cet attache-câble de 35.56 cm (14") de couleur naturelle pour plénum supporte une résistance à la traction allant jusqu'à 22.7 kg (50 lbs) et est fabriqué en nylon 6/6 robuste. De plus, sa construction monobloc dotée d'un mécanisme de verrouillage supérieur répond aux normes d'inflammabilité UL 94 V-2, ce qui en fait une option fiable pour un regroupement de câbles sécurisé et conforme.
Conçu pour une organisation efficace des câbles, cet attache-câble de 35.56 cm (14") de couleur naturelle pour plénum supporte une résistance à la traction allant jusqu'à 22.7 kg (50 lbs) et est fabriqué en nylon 6/6 robuste. De plus, sa construction monobloc dotée d'un mécanisme de verrouillage supérieur répond aux normes d'inflammabilité UL 94 V-2, ce qui en fait une option fiable pour un regroupement de câbles sécurisé et conforme.
Ils peuvent résister à des températures de fonctionnement allant jusqu'à 85°C (185°F), ce qui les rend polyvalents pour une installation dans des environnements difficiles. La faible force d'insertion, combinée à une pointe mince et effilée pour une saisie rapide, et une queue nervurée qui permet de saisir et de serrer plus facilement, réduit la fatigue et accélère le processus d'installation. De plus, les coins lisses et les bords arrondis aident à prévenir les dommages à l'isolation pour une sécurité accrue, réduisant ainsi les coûts d'installation. Grâce à ces caractéristiques, les attache-câbles IDEALMD sont véritablement le choix des professionnels.
Caractéristiques
| Type d'accessoire d'attache-câble | Standard |
| Longueur de l'attache-câble | 36 cm (14.2") |
| Quantité | Sac de 100 |
| Taille de vis | Non applicable |
| Type d'attache-câble | Standard |
| Taille maximale du faisceau | 10.16 cm (4") |
| Référence Mil-Spec | MS3367-2-9 |
| Résistance à la traction | 22.7 kg (50 lbs) |
| Résistant aux UV | Non |
| Couleur | Blanc |
| Type d'accessoire d'attache-câble | Standard |
| Longueur de l'attache-câble | 36 cm (14.2") |
| Quantité | Sac de 100 |
| Taille de vis | Non applicable |
| Type d'attache-câble | Standard |
| Taille maximale du faisceau | 10.16 cm (4") |
| Référence Mil-Spec | MS3367-2-9 |
| Résistance à la traction | 22.7 kg (50 lbs) |
| Résistant aux UV | Non |
| Couleur | Blanc |