Conçue pour la gestion professionnelle des câbles, cette attache-câble à tête de montage noire de 20.3 cm (8") supporte jusqu'à 22.7 kg (50 lbs) et est fabriquée en nylon 6/6 durable pour une performance de longue durée. De plus, la tête de montage à vis intégrée permet une fixation sécurisée des faisceaux de fils et de câbles sur diverses surfaces. Sa conception monobloc présente un mécanisme de verrouillage supérieur et offre la flexibilité de monter l'attache avant ou après le regroupement.
Conçue pour la gestion professionnelle des câbles, cette attache-câble à tête de montage noire de 20.3 cm (8") supporte jusqu'à 22.7 kg (50 lbs) et est fabriquée en nylon 6/6 durable pour une performance de longue durée. De plus, la tête de montage à vis intégrée permet une fixation sécurisée des faisceaux de fils et de câbles sur diverses surfaces. Sa conception monobloc présente un mécanisme de verrouillage supérieur et offre la flexibilité de monter l'attache avant ou après le regroupement.
Avec une résistance à la traction de 22.7 kg (50 lbs), ces attaches-câbles à tête de montage dépassent les normes de l'industrie et respectent les indices d'inflammabilité UL 94 V-2, garantissant sécurité et fiabilité. Elles peuvent supporter des températures de fonctionnement allant jusqu'à 85°C (185°F), ce qui les rend polyvalentes pour une installation dans des environnements difficiles. La faible force d'insertion, combinée à une pointe mince et effilée pour une saisie rapide, et une queue nervurée qui permet une manipulation et un serrage plus faciles, réduit la fatigue et accélère le processus d'installation. De plus, les coins lisses et les bords arrondis aident à prévenir les dommages à l'isolation pour une sécurité accrue, réduisant ainsi les coûts d'installation. Grâce à ces caractéristiques, les attaches-câbles IDEALMD sont véritablement le choix des professionnels.
Caractéristiques
| Type d'accessoire d'attache-câble | Tête de montage |
| Longueur de l'attache-câble | 20.57 cm (8.1") |
| Quantité | Sac de 100 |
| Taille de vis | No 10 |
| Type d'attache-câble | Standard |
| Taille maximale du faisceau | 4.45 cm (1-3/4") |
| Référence Mil-Spec | Non applicable |
| Résistance à la traction | 22.7 kg (50 lbs) |
| Résistant aux UV | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'accessoire d'attache-câble | Tête de montage |
| Longueur de l'attache-câble | 20.57 cm (8.1") |
| Quantité | Sac de 100 |
| Taille de vis | No 10 |
| Type d'attache-câble | Standard |
| Taille maximale du faisceau | 4.45 cm (1-3/4") |
| Référence Mil-Spec | Non applicable |
| Résistance à la traction | 22.7 kg (50 lbs) |
| Résistant aux UV | Oui |
| Couleur | Noir |