Les attaches de câbles miniatures IDEALMD sont le choix par excellence des professionnels, grâce à leur construction de qualité et leur performance fiable. Fabriquées en nylon 6/6 durable, ces attaches mesurent 20.32 cm (8") de longueur et possèdent une résistance à la traction de 8.2 kg (18 lbs). Offertes en lot de 100 et en noir UV.
Les attaches de câbles miniatures IDEALMD sont le choix par excellence des professionnels, grâce à leur construction de qualité et leur performance fiable. Fabriquées en nylon 6/6 durable, ces attaches mesurent 20.32 cm (8") de longueur et possèdent une résistance à la traction de 8.2 kg (18 lbs). Offertes en lot de 100 et en noir UV.
Avec une résistance à la traction de 8.16 kg (18 lbs), elles dépassent les normes de l'industrie et respectent les indices d'inflammabilité UL 94 V-2, garantissant sécurité et fiabilité. Elles peuvent supporter des températures de fonctionnement allant jusqu'à 85°C (185°F) et sont résistantes aux UV, ce qui les rend polyvalentes pour une installation dans des environnements difficiles. La faible force d'insertion, combinée à une pointe mince et effilée pour une saisie rapide, et une queue nervurée qui permet de saisir et de serrer plus facilement, réduit la fatigue et accélère le processus d'installation. De plus, les coins lisses et les bords arrondis aident à prévenir les dommages à l'isolation pour une sécurité accrue, réduisant ainsi les coûts d'installation. Grâce à ces caractéristiques, les attaches de câbles IDEALMD sont véritablement le choix des professionnels.
Caractéristiques
| Type d'accessoire d'attache de câble | Standard |
| Longueur de l'attache de câble | 20.57 cm (8.1") |
| Quantité | Sac de 100 |
| Taille de vis | S/O |
| Type d'attache de câble | Miniature |
| Taille maximale du faisceau | 5.56 cm (2-3/16") |
| Référence Mil-Spec | N/A |
| Résistance à la traction | 8.2 kg (18 lbs) |
| Résistant aux UV | Oui |
| Garantie | Limitée de 90 jours |
| Couleur | Noir |
| Type d'accessoire d'attache de câble | Standard |
| Longueur de l'attache de câble | 20.57 cm (8.1") |
| Quantité | Sac de 100 |
| Taille de vis | S/O |
| Type d'attache de câble | Miniature |
| Taille maximale du faisceau | 5.56 cm (2-3/16") |
| Référence Mil-Spec | N/A |
| Résistance à la traction | 8.2 kg (18 lbs) |
| Résistant aux UV | Oui |
| Garantie | Limitée de 90 jours |
| Couleur | Noir |