Les attaches de câbles BuchananMD sont le choix par excellence des professionnels, grâce à leur construction de qualité et leur performance fiable. Fabriquées en nylon 6/6 durable, ces attaches mesurent 10.16 cm (4"), ont une résistance à la traction de 8.2 kg (18 lbs) et sont de couleur UL noir.
Les attaches de câbles BuchananMD sont le choix par excellence des professionnels, grâce à leur construction de qualité et leur performance fiable. Fabriquées en nylon 6/6 durable, ces attaches mesurent 10.16 cm (4"), ont une résistance à la traction de 8.2 kg (18 lbs) et sont de couleur UL noir.
Elles peuvent résister à des températures de fonctionnement allant jusqu'à 85°C (185°F) et sont résistantes aux rayons UV, ce qui les rend polyvalentes pour une installation dans des environnements difficiles. La faible force d'insertion, combinée à une pointe mince et effilée pour une saisie rapide, et une queue nervurée qui permet de saisir et de serrer plus facilement, réduit la fatigue et accélère le processus d'installation. De plus, les coins lisses et les bords arrondis aident à prévenir les dommages à l'isolation pour une sécurité accrue, réduisant ainsi les coûts d'installation. Avec ces caractéristiques, les attaches de câbles BuchananMD sont véritablement le choix des professionnels.
Caractéristiques
| Type d'accessoire d'attache de câble | Standard |
| Longueur de l'attache de câble | 10.41 cm (4.1") |
| Quantité | Sac de 100 |
| Taille de vis | N/A |
| Type d'attache de câble | Miniature |
| Taille maximale du faisceau | 2.22 cm (7/8") |
| Référence Mil-Spec | N/A |
| Résistance à la traction | 8.16 kg (18 lbs) |
| Résistant aux UV | Oui |
| Garantie | Limitée de 90 jours |
| Couleur | Noir |
| Type d'accessoire d'attache de câble | Standard |
| Longueur de l'attache de câble | 10.41 cm (4.1") |
| Quantité | Sac de 100 |
| Taille de vis | N/A |
| Type d'attache de câble | Miniature |
| Taille maximale du faisceau | 2.22 cm (7/8") |
| Référence Mil-Spec | N/A |
| Résistance à la traction | 8.16 kg (18 lbs) |
| Résistant aux UV | Oui |
| Garantie | Limitée de 90 jours |
| Couleur | Noir |