Les connecteurs RJ45 blindés Feed-Thru IDEALMD pour câbles CAT6 et CAT6 A à large diamètre simplifient l'assemblage des câbles en permettant à l'utilisateur de vérifier rapidement que les conducteurs sont dans le bon ordre avant de sertir le connecteur. Compatible avec les câbles à paires torsadées ayant une gamme de conducteurs isolés de 1.02 mm (0.040") à 0.048" de diamètre. Lorsqu'il est utilisé avec l'outil FT-45MD d'IDEALMD (30-495), le fil est coupé avec précision au ras de la face de la fiche modulaire, grâce à sa conception brevetée qui empêche tout contact accidentel entre les conducteurs adjacents ou avec la prise homologue.
Les connecteurs RJ45 blindés Feed-Thru IDEALMD pour câbles CAT6 et CAT6 A à large diamètre simplifient l'assemblage des câbles en permettant à l'utilisateur de vérifier rapidement que les conducteurs sont dans le bon ordre avant de sertir le connecteur. Compatible avec les câbles à paires torsadées ayant une gamme de conducteurs isolés de 1.02 mm (0.040") à 0.048" de diamètre. Lorsqu'il est utilisé avec l'outil FT-45MD d'IDEALMD (30-495), le fil est coupé avec précision au ras de la face de la fiche modulaire, grâce à sa conception brevetée qui empêche tout contact accidentel entre les conducteurs adjacents ou avec la prise homologue.
Ce connecteur est doté d'une coque métallique intégrée et d'un clip de retenue de câble qui assure un chemin continu pour le blindage du câble, lui permettant de traverser le connecteur et d'entrer dans le port blindé de l'appareil. Il comprend des points de connexion de blindage internes sur le dessus et le dessous pour que le blindage ou le fil de drain du câble puisse établir un contact à l'intérieur de la fiche. Faites confiance aux connecteurs RJ45 Feed-Thru d'IDEALMD pour des performances précises et fiables dans toutes les applications PoE et de données.
Caractéristiques
| Type de câble de données | CAT6, CAT6 A |
| Méthode de terminaison | Sertissage |
| Quantité | lot de 25 |
| Positions/Contacts | 8P8°C (46.4°F) |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Impédance | 100 |
| Couleur | Gris |
| À passage intégral (Feed-Thru) | Oui |
| Type de câble de données | CAT6, CAT6 A |
| Méthode de terminaison | Sertissage |
| Quantité | lot de 25 |
| Positions/Contacts | 8P8°C (46.4°F) |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Impédance | 100 |
| Couleur | Gris |
| À passage intégral (Feed-Thru) | Oui |