Les connecteurs d'épissure bout à bout haute performance isolés au vinyle offrent des terminaisons par sertissage sécurisées pour le câblage de 12 à 10 AWG, dotés d'une isolation en PVC jaune avec code de couleur qui résiste jusqu'à 600 V et 75°C (167°F).
Les connecteurs d'épissure bout à bout haute performance isolés au vinyle offrent des terminaisons par sertissage sécurisées pour le câblage de 12 à 10 AWG, dotés d'une isolation en PVC jaune avec code de couleur qui résiste jusqu'à 600 V et 75°C (167°F).
Les cosses à sertir et les déconnecteurs IDEALMD sont conçus pour la durabilité et la facilité d'utilisation. Codés par couleur pour une identification facile, ils présentent une construction à joint bout à bout qui empêche le fendage sous une pression maximale. Les rainures internes du barillet saisissent fermement les fils pour résister à l'arrachement et réduire la résistance électrique. Fabriqués en laiton étamé pour la résistance à la corrosion, l'isolation de leur barillet à épaulement positionne rapidement la cosse pour un sertissage adéquat. L'entrée d'isolation élargie accepte une grande variété de diamètres d'isolation et offre un support d'isolation supplémentaire.
Caractéristiques
| Méthode de raccordement | Sertissage |
| Nombre de ports | 2 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 75°C (167°F) |
| Calibre de fil maximal | 12 AWG |
| Calibre de fil minimal | 10 AWG |
| Type de borne | Bout à bout |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Jaune |
| Isolé | Oui |
| Méthode de raccordement | Sertissage |
| Nombre de ports | 2 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 75°C (167°F) |
| Calibre de fil maximal | 12 AWG |
| Calibre de fil minimal | 10 AWG |
| Type de borne | Bout à bout |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Jaune |
| Isolé | Oui |