Les connecteurs d'épissure bout à bout isolés au vinyle haute performance offrent des terminaisons à sertir sécurisées pour le câblage de 16 à 14 AWG, dotés d'une isolation en PVC bleu avec code couleur qui résiste jusqu'à 600 V et 75°C (167°F).
Les connecteurs d'épissure bout à bout isolés au vinyle haute performance offrent des terminaisons à sertir sécurisées pour le câblage de 16 à 14 AWG, dotés d'une isolation en PVC bleu avec code couleur qui résiste jusqu'à 600 V et 75°C (167°F).
Les cosses à sertir et les déconnecteurs IDEALMD sont conçus pour la durabilité et la facilité d'utilisation. Codés par couleur pour une identification facile, ils présentent une construction à joint bout à bout qui empêche le fendage sous une pression maximale. Les rainures internes du barillet agrippent fermement les fils pour résister à l'arrachement et réduire la résistance électrique. Fabriqués en laiton étamé pour la résistance à la corrosion, l'isolation de leur barillet à épaulement positionne rapidement la cosse pour un sertissage adéquat. L'entrée d'isolation élargie accepte une grande variété de diamètres d'isolation et offre un support d'isolation supplémentaire.
Caractéristiques
| Méthode de terminaison | Sertissage |
| Nombre de ports | 2 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 75°C (167°F) |
| Calibre de fil maximal | 16 AWG |
| Calibre de fil minimal | 14 AWG |
| Type de cosse | Bout à bout |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Bleu |
| Isolé | Oui |
| Méthode de terminaison | Sertissage |
| Nombre de ports | 2 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 75°C (167°F) |
| Calibre de fil maximal | 16 AWG |
| Calibre de fil minimal | 14 AWG |
| Type de cosse | Bout à bout |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Bleu |
| Isolé | Oui |