Les cosses à sertir et connecteurs IDEAL IndustriesMD sont conçus pour la durabilité et la facilité d'utilisation. Codés par couleur pour une identification facile, ils présentent une construction à joint bout à bout qui empêche le fendage sous une pression maximale. Les rainures internes du barillet agrippent fermement les fils pour résister à l'arrachement et réduire la résistance électrique.
Les cosses à sertir et connecteurs IDEAL IndustriesMD sont conçus pour la durabilité et la facilité d'utilisation. Codés par couleur pour une identification facile, ils présentent une construction à joint bout à bout qui empêche le fendage sous une pression maximale. Les rainures internes du barillet agrippent fermement les fils pour résister à l'arrachement et réduire la résistance électrique.
Fabriqués en laiton étamé pour une résistance à la corrosion, leur barillet à épaulement positionne rapidement la cosse pour un sertissage adéquat. L'entrée d'isolation élargie accepte une grande variété de diamètres d'isolation et offre un support d'isolation supplémentaire.
Caractéristiques
| Méthode de raccordement | Sertissage |
| Quantité | lot de 20 |
| Nombre de ports | 2 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 6 AWG |
| Nombre de pôles | 1 |
| Type de cosse | Bout à bout |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Isolé | Non |
| Méthode de raccordement | Sertissage |
| Quantité | lot de 20 |
| Nombre de ports | 2 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 6 AWG |
| Nombre de pôles | 1 |
| Type de cosse | Bout à bout |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Isolé | Non |