La scie-cloche DEADEYE à pointes au carbure offre des outils de coupe motorisés de qualité supérieure reconnus pour leur innovation et leur durabilité. Ce modèle possède un diamètre de trou de 4.45 cm (1-3/4").
La scie-cloche DEADEYE à pointes au carbure offre des outils de coupe motorisés de qualité supérieure reconnus pour leur innovation et leur durabilité. Ce modèle possède un diamètre de trou de 4.45 cm (1-3/4").
Conçus pour les professionnels, ces outils offrent une performance précise et efficace. Les scies-cloches DEADEYE à pointes au carbure offrent un excellent rapport coût-par-coupe, traitant rapidement les métaux robustes et permettant des coupes continues sans surchauffe. Avec des caractéristiques telles qu'un arbre intégré, un foret pilote SmoothStartMC et des dents au carbure multidirectionnelles, ces scies-cloches assurent des coupes rapides et précises sur des matériaux agressifs. Testées dans l'acier inoxydable de forte épaisseur, elles surpassent les autres marques en restant plus froides et en évitant la décoloration*. Fabriquées avec des dents en carbure de tungstène de haute qualité et un foret pilote à finition DEADEYE, elles garantissent la longévité. La tige à six pans assure un maintien sûr, tandis que la conception monobloc réduit les vibrations pour des coupes précises. Avec une profondeur de coupe étendue jusqu'au matériau de calibre 6 et une longueur efficace de plus de 2.54 cm (1"), ces scies-cloches sont conçues pour l'efficacité. Pour des résultats de qualité supérieure, choisissez les scies-cloches DEADEYE à pointes au carbure. (*testées dans une plaque d'acier inoxydable de 0.32 cm (1/8") en coupe continue sans fluide de coupe)
Caractéristiques
| Diamètre du trou | 4.45 cm (1-3/4") |
| Quantité | 1 ch. |
| Taille d'entrée de tuyau | 3.18 cm (1-1/4") |
| Taille de taraudage de tuyau | 3.81 cm (1-1/2") |
| Type de pointe | SmoothStartMC |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Gris |
| Matériau du tranchant des dents | Carbure |
| Conçu pour les chocs | Non |
| Diamètre du trou | 4.45 cm (1-3/4") |
| Quantité | 1 ch. |
| Taille d'entrée de tuyau | 3.18 cm (1-1/4") |
| Taille de taraudage de tuyau | 3.81 cm (1-1/2") |
| Type de pointe | SmoothStartMC |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Gris |
| Matériau du tranchant des dents | Carbure |
| Conçu pour les chocs | Non |