Conçu pour la durabilité et la précision, ce foret étagé avec revêtement en nitrure de titane couvre des tailles de 6.4 à 34.9 mm (0.25 à 1.375") avec des transitions d'étages fluides. De plus, sa construction robuste offre une excellente rétention du tranchant et une résistance à la corrosion, idéale pour le perçage intensif dans des matériaux exigeants.
Conçu pour la durabilité et la précision, ce foret étagé avec revêtement en nitrure de titane couvre des tailles de 6.4 à 34.9 mm (0.25 à 1.375") avec des transitions d'étages fluides. De plus, sa construction robuste offre une excellente rétention du tranchant et une résistance à la corrosion, idéale pour le perçage intensif dans des matériaux exigeants.
La conception à pointe divisée élimine le besoin d'un trou de guidage ou d'un poinçon, offrant des démarrages trois fois plus rapides et vous faisant gagner un temps précieux. La conception à double cannelure offre des coupes équilibrées, une surface de coupe accrue par rapport aux modèles à cannelure unique et un fonctionnement plus froid, faisant de ces forets le meilleur choix pour l'efficacité et la durabilité.
Caractéristiques
| Diamètre du trou | Multiple |
| Quantité | 1 chaque |
| Nombre d'étages | 10 |
| Taille d'entrée de tuyau | 2.54 cm (1") |
| Taille de taraudage de tuyau | Non applicable |
| Incréments d'étage | 0.08 cm (1/32") |
| Épaisseur de l'étage | 0.16 à 0.64 cm (1/16 à 1/4") |
| Couleur | Or |
| Matériau du tranchant | HSS |
| Résistant aux chocs | Non |
| Diamètre du trou | Multiple |
| Quantité | 1 chaque |
| Nombre d'étages | 10 |
| Taille d'entrée de tuyau | 2.54 cm (1") |
| Taille de taraudage de tuyau | Non applicable |
| Incréments d'étage | 0.08 cm (1/32") |
| Épaisseur de l'étage | 0.16 à 0.64 cm (1/16 à 1/4") |
| Couleur | Or |
| Matériau du tranchant | HSS |
| Résistant aux chocs | Non |