Les forets étagés IDEALMD sont conçus pour un perçage précis et répétitif dans les matériaux les plus robustes comme le laiton, l'acier au carbone, la fonte, l'acier inoxydable et plus encore. Ces forets s'insèrent facilement dans des diamètres de 1/4 à 0.64 x 2.22 cm (7/8") et présentent un revêtement extérieur robuste en nitrure de titane qui assure protection, rétention du tranchant et résistance à la corrosion.
Les forets étagés IDEALMD sont conçus pour un perçage précis et répétitif dans les matériaux les plus robustes comme le laiton, l'acier au carbone, la fonte, l'acier inoxydable et plus encore. Ces forets s'insèrent facilement dans des diamètres de 1/4 à 0.64 x 2.22 cm (7/8") et présentent un revêtement extérieur robuste en nitrure de titane qui assure protection, rétention du tranchant et résistance à la corrosion.
Chaque étage est progressivement fusionné pour faciliter les transitions entre les tailles de trous, réduisant ainsi le besoin de changements constants de foret. La conception à pointe fendue élimine le besoin d'un trou de guidage ou d'un poinçon, offrant des démarrages trois fois plus rapides et vous faisant gagner un temps précieux. La conception à double cannelure offre des coupes équilibrées, une surface de coupe plus importante par rapport aux conceptions à cannelure unique et un fonctionnement plus froid, faisant de ces forets le meilleur choix pour l'efficacité et la durabilité.
Caractéristiques
| Diamètre du trou | Multiple |
| Quantité | 1 ch. |
| Nombre d'étages | 11 |
| Taille d'entrée de tuyau | 1.27 cm (1/2") |
| Taille de taraudage de tuyau | 1.91 cm (3/4") |
| Incréments d'étage | 0.16 cm (1/16") |
| Épaisseur du palier | 0.16 cm (1/16") |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Or |
| Matériau du tranchant | HSS |
| Résistant aux chocs | Non |
| Diamètre du trou | Multiple |
| Quantité | 1 ch. |
| Nombre d'étages | 11 |
| Taille d'entrée de tuyau | 1.27 cm (1/2") |
| Taille de taraudage de tuyau | 1.91 cm (3/4") |
| Incréments d'étage | 0.16 cm (1/16") |
| Épaisseur du palier | 0.16 cm (1/16") |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Or |
| Matériau du tranchant | HSS |
| Résistant aux chocs | Non |