Parfait pour les longs parcours de conduits, le ruban tire-fil IDEALMD Blued-SteelMC est fabriqué en acier au carbone de qualité supérieure, affichant une impressionnante résistance à la traction de 725 kg (1600 lbs) pour une durabilité et une fiabilité exceptionnelles. Le matériau Blued-SteelMC non huileux offre une résistance à la rouille et à la corrosion, prolongeant considérablement la durée de vie du ruban.
Parfait pour les longs parcours de conduits, le ruban tire-fil IDEALMD Blued-SteelMC est fabriqué en acier au carbone de qualité supérieure, affichant une impressionnante résistance à la traction de 725 kg (1600 lbs) pour une durabilité et une fiabilité exceptionnelles. Le matériau Blued-SteelMC non huileux offre une résistance à la rouille et à la corrosion, prolongeant considérablement la durée de vie du ruban.
Il présente des marquages gravés au laser par incréments d'un pied pour des mesures précises. Logé dans un boîtier Tuff-GripMC Pro, ce boîtier durable peut résister à des chutes allant jusqu'à 6.1 m (20') sans se briser et offre des capacités de tirage et de rembobinage supérieures. La poignée confortable, avec sa conception de bande sur tout le périmètre, aide à bloquer la saleté et l'humidité. Ce ruban tire-fil possède une extrémité en crochet formé, ce qui le rend polyvalent pour diverses applications.
Caractéristiques
Applications
| Quantité | 1 CH |
| Diamètre du boîtier | 30 cm (12") |
| Type de boîtier | Tuff-GripMD Pro |
| Type de ruban tire-fil | Acier au carbone |
| Résistance à la traction | 725 kg (1600 lbs) |
| Garantie | À vie limitée |
| Couleur | Bleu |
| Longueur déployée | 15 m (50') |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le IDEAL Industries 31-059 Ruban tire-fil Blued-SteelMC avec boîtier Tuff-GripMD Pro, 15.24 m x 6.35 mm.
| Quantité | 1 CH |
| Diamètre du boîtier | 30 cm (12") |
| Type de boîtier | Tuff-GripMD Pro |
| Type de ruban tire-fil | Acier au carbone |
| Résistance à la traction | 725 kg (1600 lbs) |
| Garantie | À vie limitée |
| Couleur | Bleu |
| Longueur déployée | 15 m (50') |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le IDEAL Industries 31-059 Ruban tire-fil Blued-SteelMC avec boîtier Tuff-GripMD Pro, 15.24 m x 6.35 mm.