Connecteur à visser avec ressort à section carrée et coque à prise positive pour une installation facile. Idéal pour les fils à brins fins de 22 à 14 AWG. 10,000 par boîte.
Connecteur à visser avec ressort à section carrée et coque à prise positive pour une installation facile. Idéal pour les fils à brins fins de 22 à 14 AWG. 10,000 par boîte.
Introduits pour la première fois en 1928, les connecteurs de fils IDEALMD Wire-NutMD établissent la norme en matière de qualité et de commodité. Un ressort fixe à section carrée et une coque robuste ignifuge offrent une connexion sécurisée et durable. Le vissage à la main est un jeu d'enfant grâce à la conception à prise positive qui est également compatible avec les tournevis IDEALMD Twist-a-NutMD pour plus de facilité et de rapidité. Sa large gamme de fils convient à une variété d'applications et constitue un choix idéal lors de travaux avec des fils à brins fins. Le Wire-NutMD original, encore une norme de l'industrie aujourd'hui.
Caractéristiques
| Méthode de raccordement | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 14 AWG |
| Calibre de fil minimal | 22 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Orange |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de raccordement | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 14 AWG |
| Calibre de fil minimal | 22 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Orange |
| Jupe flexible | Non |