Connecteur à visser rouge pour fils de 18 à 8 AWG, avec ressort à large gamme et ailes profilées pour des installations faciles et sécurisées. 500 par sac.
Connecteur à visser rouge pour fils de 18 à 8 AWG, avec ressort à large gamme et ailes profilées pour des installations faciles et sécurisées. 500 par sac.
Plus de puissance à chaque tour. Les connecteurs de fils IDEALMD Wing-NutMD sont conçus avec des ailes à fort effet de levier qui fournissent un couple supplémentaire pour un travail rapide sur tout projet électrique. Doté d'une coque en copolymère qui s'élargit pour un serrage progressif et fluide, et d'un ressort interne à coupe carrée qui agrippe fermement le fil, le Wing-NutMD offre des connexions fiables sur une large gamme de combinaisons de fils. En fait, le Wing-NutMD rouge, Modèle 452MD, peut accepter de 2 fils #18 AWG à 4 fils #10 AWG - la plus large gamme de connecteurs à ailes de l'industrie.
Caractéristiques
| Méthode de terminaison | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 8 AWG |
| Calibre de fil minimal | 18 AWG |
| Type de fil | Rigide, Toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Rouge |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de terminaison | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 8 AWG |
| Calibre de fil minimal | 18 AWG |
| Type de fil | Rigide, Toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Rouge |
| Jupe flexible | Non |