Connecteur à sertir compact en acier pour fils de cuivre de 18 à 10 AWG, idéal pour les applications OEM et à vibrations élevées. Fournit des connexions de type pression rapides et permanentes. 1000 par boîte.
Connecteur à sertir compact en acier pour fils de cuivre de 18 à 10 AWG, idéal pour les applications OEM et à vibrations élevées. Fournit des connexions de type pression rapides et permanentes. 1000 par boîte.
Les connecteurs à sertir IDEALMD sont conçus pour des connexions de type pression rapides et permanentes. Ils offrent une solution fiable pour les environnements à vibrations élevées et les installations OEM. Nos connecteurs à sertir en acier présentent une conception compacte et couvrent une large gamme de combinaisons. Utilisez-les avec nos capuchons isolants pour protéger contre les chocs électriques dangereux.
Caractéristiques
| Méthode de terminaison | Sertissage |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 10 AWG |
| Calibre de fil minimal | 18 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Gris |
| Isolé | Non |
| Méthode de terminaison | Sertissage |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 10 AWG |
| Calibre de fil minimal | 18 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Gris |
| Isolé | Non |