Connecteur à visser gris avec ailes profilées, ressort à expansion dynamique et coque en copolymère. Ils sont homologués pour 600 V (1000 V dans les luminaires/enseignes) et 105°C (221°F). Prend en charge une large gamme de conducteurs en cuivre de 18 à 6 AWG (2 à 1 fils) avec diverses combinaisons. 50 par boîte.
Connecteur à visser gris avec ailes profilées, ressort à expansion dynamique et coque en copolymère. Ils sont homologués pour 600 V (1000 V dans les luminaires/enseignes) et 105°C (221°F). Prend en charge une large gamme de conducteurs en cuivre de 18 à 6 AWG (2 à 1 fils) avec diverses combinaisons. 50 par boîte.
Réalisez des connexions rapides et confortables avec le connecteur de fils gris TwisterMD d'IDEAL ElectricalMC. Offrant les mêmes performances fiables que nos connecteurs Twister beiges, les Twisters gris prennent en charge les fils #16 à #6 AWG pour les conducteurs de plus gros calibre et les charges plus lourdes. Saisissez le connecteur facilement grâce à ses ailes profilées, puis installez-le avec une précision fluide alors que la coque durable fléchit pour un serrage progressif. Doté d'un capuchon nervuré, ce connecteur durable est rapide et facile à installer à la main ou avec un tourne-écrou. Que vous câbliez une sécheuse électrique, un nouveau climatiseur ou d'autres applications avec des conducteurs de plus grand diamètre, le Twister gris constitue votre solution de référence pour une performance de confiance.
Caractéristiques
| Méthode de raccordement | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 6 AWG |
| Calibre de fil minimal | 18 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Gris |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de raccordement | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 6 AWG |
| Calibre de fil minimal | 18 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Gris |
| Jupe flexible | Non |