Connecteur à vis d'arrêt en polycarbonate transparent homologué pour 600 V et 105°C (221°F), conçu pour les conducteurs en cuivre pleins ou toronnés de 20 à 10 AWG. Le corps compact avec vis en acier inoxydable assure des terminaisons sécurisées. 1000 par lot.
Connecteur à vis d'arrêt en polycarbonate transparent homologué pour 600 V et 105°C (221°F), conçu pour les conducteurs en cuivre pleins ou toronnés de 20 à 10 AWG. Le corps compact avec vis en acier inoxydable assure des terminaisons sécurisées. 1000 par lot.
Les connecteurs de fils à vis d'arrêt IDEALMD fournissent une épissure résistante aux vibrations, ce qui les rend idéaux pour les applications à proximité de moteurs ou d'autres sources de vibrations. Disponibles en trois tailles, les inserts à manchon en laiton massif acceptent des gammes de fils de 22 AWG à 10 AWG. Chaque ensemble comprend des capuchons en plastique pour l'isolation après l'installation et un support de vis d'arrêt pour faciliter l'installation.
Caractéristiques
| Méthode de terminaison | Vis d'arrêt |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 150°C (302°F) |
| Calibre de fil maximal | 10 AWG |
| Calibre de fil minimal | 20 AWG |
| Type de fil | Plein, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Noir |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de terminaison | Vis d'arrêt |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 150°C (302°F) |
| Calibre de fil maximal | 10 AWG |
| Calibre de fil minimal | 20 AWG |
| Type de fil | Plein, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Noir |
| Jupe flexible | Non |