Capuchon de connexion bleu pour épissures de 22 à 16 AWG. La coque en nylon durable et le ressort à bobine sécurisent les fils dans les installations résidentielles et commerciales légères.
Capuchon de connexion bleu pour épissures de 22 à 16 AWG. La coque en nylon durable et le ressort à bobine sécurisent les fils dans les installations résidentielles et commerciales légères.
Introduits pour la première fois en 1928, les connecteurs de fils IDEALMD Wire-NutMD établissent la norme en matière de qualité et de commodité. Un ressort fixe à coupe carrée et une coque robuste et ignifuge assurent une connexion sécurisée et durable. Le vissage à la main est un jeu d'enfant grâce à la conception à prise positive qui est également compatible avec les tournevis IDEALMD Twist-a-NutMD pour plus de facilité et de rapidité. Sa large gamme de fils convient à une variété d'applications et constitue un choix idéal pour travailler avec des fils à brins fins. Le Wire-NutMD original, toujours une norme de l'industrie aujourd'hui.
Caractéristiques
| Termination Method | Twist-on |
| Maximum Rated Voltage | 300 V |
| Maximum Temperature | 221°F (105°C) |
| Maximum Wire Gauge | 14 AWG |
| Minimum Wire Gauge | 22 AWG |
| Wire Type | Solid, Stranded |
| Warranty | Limited 1 Year |
| Colour | Blue |
| Flexible Skirt | No |
| Termination Method | Twist-on |
| Maximum Rated Voltage | 300 V |
| Maximum Temperature | 221°F (105°C) |
| Maximum Wire Gauge | 14 AWG |
| Minimum Wire Gauge | 22 AWG |
| Wire Type | Solid, Stranded |
| Warranty | Limited 1 Year |
| Colour | Blue |
| Flexible Skirt | No |