Connecteur à visser noir avec ressort fixe à coupe carrée et coque à prise positive, homologué jusqu'à 150°C (302°F). Convient aux conducteurs en cuivre de 22 à 12 AWG, idéal pour les applications à haute chaleur et les fils à brins fins. 1000 par emballage.
Connecteur à visser noir avec ressort fixe à coupe carrée et coque à prise positive, homologué jusqu'à 150°C (302°F). Convient aux conducteurs en cuivre de 22 à 12 AWG, idéal pour les applications à haute chaleur et les fils à brins fins. 1000 par emballage.
Les connecteurs IDEALMD High-Temp Wire-NutMD sont conçus pour supporter la chaleur intense générée dans des applications telles que les luminaires et les enseignes à haute puissance, assurant une performance fiable même dans les conditions les plus exigeantes.
Caractéristiques
| Méthode de raccordement | À visser |
| Tension nominale maximale | 300 V |
| Température maximale | 150°C (302°F) |
| Calibre de fil maximal | 16 AWG |
| Calibre de fil minimal | 22 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Noir |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de raccordement | À visser |
| Tension nominale maximale | 300 V |
| Température maximale | 150°C (302°F) |
| Calibre de fil maximal | 16 AWG |
| Calibre de fil minimal | 22 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Noir |
| Jupe flexible | Non |