Connecteur à visser de qualité extérieure avec conception à ailes repliées et pré-rempli de scellant 100% silicone pour une protection contre l'humidité et la corrosion. Homologué pour les conducteurs en cuivre de 18 à 8 AWG (1.02 à 3.26 mm (0.04 à 0.13")), 600 V et 105°C (221°F), certifié UL 486 g (1.07 lbs) pour les emplacements humides/mouillés au-dessus du sol. Boîtier gris/rouge, 100 par pot.
Connecteur à visser de qualité extérieure avec conception à ailes repliées et pré-rempli de scellant 100% silicone pour une protection contre l'humidité et la corrosion. Homologué pour les conducteurs en cuivre de 18 à 8 AWG (1.02 à 3.26 mm (0.04 à 0.13")), 600 V et 105°C (221°F), certifié UL 486 g (1.07 lbs) pour les emplacements humides/mouillés au-dessus du sol. Boîtier gris/rouge, 100 par pot.
Conçus spécifiquement pour les connexions au-dessus du sol, intérieures/extérieures, exposées à des environnements humides, mouillés et corrosifs. Les connecteurs de fils WeatherProofMC d'IDEALMD sont pré-remplis d'un scellant à base de silicone non durcissant qui protège contre l'humidité et la corrosion.
Caractéristiques
| Méthode de raccordement | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 8 AWG |
| Calibre de fil minimal | 18 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Gris, rouge |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de raccordement | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 8 AWG |
| Calibre de fil minimal | 18 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Gris, rouge |
| Jupe flexible | Non |